Забота о семейном здоровье: три крымских отеля с возможностью лечения

Мы уже говорили о том, как выбрать семейный курорт, а также отель или санаторий для отдыха и лечения. Остановимся подробнее на курортных отелях, ведь многие из них предлагают и полный пансион, и широкие возможности для поправки здоровья. Дети тоже могут получать в этих отелях оздоровительные процедуры, а в некоторых и лечебные — разумеется, с назначения и под строгим контролем педиатра. Сегодня мы расскажем о трех отелях Крыма, расположенных в Ялте, Алуште и Евпатории.

Многие мамы с детьми предпочитают именно отели с лечением, а не санатории. Все дело в том, что в отеле вовсе не обязательно придерживаться четкого распорядка дня, соответственно, расписания  процедур. Да и детская инфраструктура лучше, и развлечений гораздо больше. А вот медицинская база санаториев, конечно, гораздо обширнее, чем в отелях: санатории имеют статус медучреждений.

Отель «Ялта-Интурист», Ялта

В Крыму великое множество живописных мест, но отель полного цикла «Ялта-Интурист» расположен в одном из прекраснейших уголков: он занимает 22 га в зоне парка «Массандра». Терапия начинается уже с первых шагов по территории: аллеи, кипарисы, платаны, фонтаны… Ну а вид на море, который откроется вам из панорамного окна или с балкона номера, приведет вас в восторг!

Сюда приезжают отдохнуть, получить заряд здоровья на море, чтобы хватило на весь год, а заодно поправить нервы и пройти курс омолаживающих, общеукрепляющих, расслабляющих процедур. Все они рассчитаны на тех, кому уже исполнилось 18 лет, однако соляную пещеру вполне можно посещать и малышам.
Пока родители отдыхают и ходят на процедуры, дети отдыхают и развлекаются на полную катушку!

Галотерапия – так называется лечение воздухом соляной пещеры. Атмосфера, насыщенная полезными ионами, благотворно влияет на легкие и способствует очищению микрофлоры дыхательных путей от бактерий и загрязнений. Эффективна галотерапия при гайморитах, фарингитах, бронхитах, а также для укрепления иммунной системы, особенно у часто болеющих детей.

Что предлагает взрослым и маленьким гостям отель «Ялта-Интурист» для укрепления здоровья:

Парк-отель «Демерджи», Алушта

Парк-отель «Демерджи» недаром так называется: он действительно находится в великолепном парке с субропическими растениями недалеко от набережной Алушты и занимает территорию в 20 га. Кроме безупречной инфраструктуры, уютных номеров и удачного расположения, он обладает солидной лечебной базой. Круглый год сюда приезжают целыми семьями: кто лечится, а кто безмятежно носится по территории отеля, всюду сует нос, лепит куличики из алуштинского песка, не вылезает из бассейна или моря, отплясывает на детских дискотеках и за обе щеки уплетает завтрак, обед и ужин, чего никогда не делал в городе!

Очень удобно то, что лечение здесь предоставляется не только старшим членам семьи, но и детям с 1 года. Разумеется, только по врачебным показаниям. При отеле работает педиатр, который осмотрит малыша и назначит необходимые процедуры.

Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка была справка о прививках и эпидемиологическом окружении.

Что предлагает взрослым и маленьким гостям Парк-отель «Демерджи» для отдыха и укрепления здоровья:

Парк-отель «Романова», Евпатория

Если хотите окунуться не только в развлечения и лечение, но и в историю России, приезжайте всей семьей в Евпаторию. В курортной зоне этой знаменитой здравницы находится парк-отель «Романова», который расположен в здании постройки 1914 года! Прекрасное место, обаяние старины плюс современная реставрация делают «Романову» очень привлекательным вариантом для отдыха, сочетающего приятный релакс с санаторно-курортными оздоровительными и лечебными процедурами.

По назначению врача лечение предоставляется детям с 4 лет. В отеле работает педиатр, который может сделать назначения после осмотра малыша.

Что предлагает взрослым и маленьким гостям парк-отель «Романова» для отдыха и укрепления здоровья:

Фото и информация: официальные сайты отелей, alean.ru.