Идеи для творчества детей на море: рисунки на камнях

Дети любят гулять по пляжу, разглядывать и собирать различные камушки. Alean Family предлагает вам  вдохновляющую идею для детского творчества «Рисунки на камнях». Она  пригодится во время отдыха  с ребенком на  море или на даче.

отдых на черном море

«Посмотри, это же профиль Пушкина, а это чёртик, а если перевернуть — клоун! Ой, а этот похож на динозаврика, берём?»

Оказывается, можно не только рисовать на камнях, но и использовать их целиком как форму для создания различных предметов и даже полезных приспособлений для домашнего интерьера. Во что можно превратить обычные морские булыжники? Практически во что угодно! В дома для маленького городка, в различных животных, в овощи и фрукты, в настольные игры, например домино. Камни можно превратить даже в цветы! Их даже можно раскрасить яркими красками и использовать как конструктор.

ДОМИКИ


Рекомендуется сначала помыть камни, высушить их, а потом уже смело рисовать акриловыми красками и  маркерами. Сверху рисунки можно покрыть лаком по акрилу.   

Игра «Найди цвет»

С раскрашенными в разные цвета камнями  можно играть  с детьми в занимательную игру «Найди цвет». Правила игры очень простые: ребёнок вытаскивает из мешка цветной камень и ищет в комнате или в том месте, где он находится,  5 предметов такого же цвета или похожего оттенка.

Игра «Придумай сказку»

Деткам постарше можно предложить придумать  самостоятельно небольшую сказку из вытащенных из мешочка камней.  Для этого камни можно покрасить в животных, домики и  различные предметы.


Игра «Буквы»
С помощью камней можно учить алфавит или же составлять слова и предложения.  Для этого необходимо нанести буквы на камушки.

ЖИВОТНЫЕ

На камнях можно не только рисовать, но и наклеивать на них картинки  в технике декупаж, для этого подойдут фото и рисунки из журналов.

Полезные и функциональные предметы из камней для дома: ограничитель для книг, вешалки или ручки для шкафов, стопор для двери и удобнейший лоток  с камнями для мокрой обуви.
  
ЧЕЛОВЕЧКИ