Отели в Подмосковье, где можно покататься с детьми на велосипедах

В этом обзоре Alean Family  расскажет, в каких отелях  Подмосковья есть  прокат велосипедов и специальная территория для катания всей семьей.


Далеко не все столичные улицы и парки оборудованы велодорожками. А кататься по проезжей части  опасно не то что детям -даже опытным велосипедистам. Что же остаётся тем, кто любит семейные покатушки на велосипедах?  Субботне-воскресный выезд на природу. Вот уж где можно вдоволь накататься c детьми по лесным и полевым тропинкам-дорогам!  Но если дети маленькие, лучше всё-таки выбирать ровные, приспособленные для езды места. Такие, как парки и велодорожки на территориях отелей и рядом с ними.
Список отелей в Подмосковье, где есть прокат велосипедов и подходящая территория для катания:
Дом отдыха «Сосны»«Москоу Кантри Клуб»,  «Истра Holiday»Санаторий «Валуево», Загородный клуб «Артиленд»,  Спа-Отель «Валеско», «Тропикана отель», Санаторий «Можайский», Парк-отель «Огниково», Парк-отель «Воздвиженское«, «Яхонты-Ногинск»отель, «Атлас Парк» отель,  курорт-парк «Союз», «Флора-парк», «Лесные пруды», «Лес арт ресорт» отель, «Гелиопарк Лесное»«Ареал отель»

«Лес арт Ресорт» отель, Рузский район

Отель «Лес Арт Ресорт» расположен на лесной территории. В самом отеле есть большой парк для покатушек, а в прокате можно выбрать подходящие велосипеды для всех членов семьи. На  оборудованной территории  есть где прокатиться не только днем, но и вечером, поскольку все дорожки освещены. Аниматоры устраивают для гостей велозаезды с победителями и призами.
Прокат велосипедов: для детей и взрослых
Места для катания: велодорожки и большая парковая зона на территории, лес за пределами отеля.
Для детей в отеле: детский развлекательный центр «Волшебный Les», школа творчества и развития «LESенка», детский SPA, детская анимация.

«Гелиопарк Лесной», Солнечногорск

Те, кто еще не слишком уверенно держится в седле «железного коня», будут рады ровным асфальтированным дорожкам. Тем более что в пункте проката отеля любой желающий выберет себе машину и по росту, и по возрасту. Приятный нюанс: прокат велосипедов включен в стоимость проживания.
Прокат велосипедов: для детей и взрослых.
Места для катания: асфальтированные дорожки на территории отеля, окрестности.
Для детей в отеле: детская комната (для гостей отеля бесплатно), лабиринт, сухой бассейн,  детская зона в бассейне, аттракционы, детские электромобили, игровая, детские стульчики в зале питания, аренда кроватки-манежа, анимация,услуги воспитателя в игровой комнате.

Парк-отель «Воздвиженское«, Серпуховский район

А слабо объехать всю огромную территорию — старинный графский парк, оранжерею, каскадные пруды, усадьбу помещиков Плотниковых? Для особо продвинутых велобайкеров в прокате есть даже профессиональные модели. На них можно выиграть спортивные соревнования, которые устраиваются для гостей отеля. Ну а «чайники» и малыши скромно катаются по комфортным асфальтированным дорожкам.
Прокат велосипедов: для детей и взрослых (помимо профессиональных моделей).
Места для катания: парковая зона, дорожки на территории отеля, окрестности.
Для детей в отеле:  аттракционы, детские электромобили, карусели, площадка, детский зал питания: в ресторане Le Dome,  игровая комната, игровая площадка, компьютерный клуб, «Лиана-парк», детский клуб, анимация.

«Ареал отель», Ногинский район

Для велотуриста свободное дыхание — это всё! Пусть вся семья насладится живительным воздухом соснового бора, окружающего отель, неспешно крутя педали и любуясь прудами и японским садом Кайдзен. Заверните на эко-ферму — детям всегда интересно  посмотреть на животных. Велодорожки на территории отеля удобные и безопасные.
Прокат велосипедов: для взрослых, а также для детей разных возрастов, даже для самых маленьких.
Место для катания: велодорожки на территории отеля, окрестности.
Для детей в отеле: мини-ферма, где живут кролики, большие черепахи и козочки,  детское меню, зал питания, игровая комната, игровая площадка, коляски в аренду, стульчик в зале питания, аренда кроватки-манежа, детская дискотека, анимационные программы.
Вам будет интересно:

15 фактов о пользе моря для здоровья ребенка

10 причин выбрать отдых на Черноморском побережье

Что делать, если ребенок заболел на отдыхе

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТЕЛИ В ПОДМОСКОВЬЕ