Отдыхаем, развлекаясь: 5 отелей Анапы с интересной детской анимацией

Пока дети развлекаются, родители могут спокойно отдыхать. Кого благодарить за удавшийся отпуск? Конечно, профессиональных аниматоров! Мы выбрали пять отелей Анапы, творческие и неутомимые команды которых знают все секреты семейного отдыха с детьми.

Alean Family Resort & Spa Doville 5* ультра всё включено»)
Анимационная группа отеля насчитывает более 20 человек. Ежедневно аниматоры проводят 20 – 30 утренних, дневных и вечерних мероприятий для взрослых и детей. Как и во всех отелях линии Alean Family Resort Collection, детей развлекают и занимают соответственно возрасту. А в мастер-классах, квестах или командных соревнованиях участвует вся семья!
«Крутая вечерняя анимация: отличное мини-диско для детей, перед которым вручают медали и грамоты.
Много разных привлеченных артистов и шоуменов: циркачи, певцы, файер-шоу, кавер-группы, шоу лазеров и света.  А главное, показывают видеоролики о недавних событиях в отеле с участием гостей. Это же супер — увидеть себя или своего ребенка
на шикарном светодиодном экране вечером после ужина!». Роман

довиль, анимация
Для детей от 1 года до 3-4 лет работает Мини-клуб «ВикиЧики». Вики и Чики — имена весёлых бельчат, символов клуба. В мини-клубе опытные преподаватели занимаются с малышами от года до трёх лет по методикам известных педагогов Марии Монтессори и Бориса Никитина развитием речи и мелкой моторики, смотрят мультфильмы, читают книжки.
Присутствие родителей на занятиях обязательно. Можно оставить ребёнка под присмотром воспитателей за дополнительную плату на два часа.
Детям от 4 до 7-8 лет клуб «ВикиЧики» предлагает развивающие и подвижные игры, в том числе групповые, а также танцы. Летом клуб организовывает мероприятия на открытом воздухе.
«Наши ходили в клуб «ВикиЧики» от 3 до 7 с большим удовольствием, даже просились туда, что на них не похоже. Девочки-сотрудницы очень внимательные и занимают ребят хорошо. Радует, что, пока дети там, можно взять напрокат велосипед и погонять по Пионерскому проспекту». Юля

Развлекательно-игровой комплекс предназначен для детей старше 8 лет. Здесь есть танцевальный класс и школа актёрского мастерства. Девочки осваивают популярные виды рукоделия (декупаж или оригами, например), у мальчиков всё серьёзно: конструирование, робототехника, научная физико-химическая лаборатория.
Подростки 14 — 18 лет общаются и развлекаются в Teen Club.  Они танцуют, занимаются фото- и видеомонтажом, играют в компьютерные и командные игры. Победителей различных квестов и самых активных участников флэшмобов ждут интересные призы.
Во всех отелях сети Alean Family работает «Школа профессий». Можно попробовать себя в трёх отраслях: спорт, наука, СМИ.
Для всей семьи: спортивные мероприятия, командные игры, кулинарные мастер-классы.
Вечерняя анимация: проводятся детские дискотеки, в том числе пенные, вечерние шоу с участием приглашенных артистов, (приезжают и московские звезды), просмотры фильмов, игра в «мафию» и т.д.

«Ставили спектакли с участием детей разных возрастов и всё снимали на видео.
А потом выкладывали в сеть, можно было и посмотреть, и скачать!». Ирина

Расположение отеля: Пионерский проспект, Анапа. 2 линия, до пляжа 500 м, пешком 10 минут, от отеля до пляжа постоянно курсирует минибас.
Период работы: круглогодично.
Инфраструктура:
комплекс бассейнов с аква-горками, игровые и спортивные площадки, игровая терраса,  самый большой на курорте spa-комплекс с крытым бассейном и термальной зоной, оборудованный пляж с анимационной сценой и лазер-тагом, ресторан a la carte, лобби-бар, караоке-бар и др.

Alean Family Resort & Spa Riviera 4*ультра всё включено»)

Расположение: Пионерский проспект, Анапа. 2 линия, до пляжа 350 м, пешком 5 минут, трансфер от отеля.
Период работы: с 28 апреля по 13 октября.
Инфраструктура:
собственный пляж с несколькими оборудованными зонами отдыха, рестораны, кафе, снек-бары, бассейны, спа-комплекс с бассейном, детский бассейн, детские клубы и площадки, подростковый клуб, тренажёрный зал,  спортплощадка, бесплатная охраняемая парковка.
Анимация: ежедневная детская, взрослая, молодёжная, семейная; дневная, вечерняя.
Особенности анимации:  как и во всех отелях сети Alean Family Resort Collection, например Alean Family Resort & Spa Doville 5*, расширенная программа развлечений для детей от 0 до 18 лет, а также для всей семьи: кулинарные мастер-классы, творческие студии и т.д.
Для детей: работают клубы «ВикиЧики» и развлекательно-игровой комплекс.
Для подростков: Teen Club. В отеле Riviera проводятся сетевые турниры по компьютерным играм, а также организован автодром для интерактивного обучения правилам дорожного движения.
Для всей семьи: спортивные мероприятия, командные игры.
«Аниматоры придумали квест про пиратов. Мы с детьми участвовали. Нужно было искать клад
по всей территории. Пираты давали нам весёлые задания, а мы выполняли. Так здорово было!». Елена».

Beton Brut 4* (всё включено)
Аниматоры отеля говорят о себе так: «У нас есть решение самых сложных задач: успокоить активных, занять креативных и развеселить скромных детей». Каждый день с утра до вечера идут анимационные мероприятия для детей и взрослых, в том числе на открытом воздухе и в бассейнах, весёлые квесты и увлекательные мастер-классы.

«Для маленьких детей почти рай. Две игровых, детская площадка+анимация+большая территория. Игровые комнаты неплохие, воспитатели понравились, можно ребёнка оставлять 2 раза в день на 2 часа. Сыну-подростку нравилась детская дискотека,
а мы с мужем ходили на взрослую вечернюю анимацию». Галя




Для детей от года до трёх-четырёх лет работают игровые комнаты. Здесь масса разных игрушек, много принадлежностей для занятий творчеством. Воспитатели проводят развивающие занятия. Можно оставить детей в игровой, а самим отдохнуть, скажем, в спа. Есть детская площадка Plaza Kids с качелями и горками, детский бассейн с водными аттракционами, где постоянно присутствуют инструкторы и спасатели.
Дети от 5  до 18 раскрывают свои таланты на концертах и в шоу, которые ставят аниматоры. Они также принимают участие в командных спортивных и интеллектуальных играх. А на детских дискотеках, пожалуй, бывает веселее, чем на взрослых! Покорители виртуального пространства любят игровую на четвёртом этаже: здесь есть приставки для видеоигр.
«Наши бандиты привыкли дома рубиться во всякие игрушки. Здесь тоже пропадали в игровой первое время. Потом их стали больше интересовать бассейны и мероприятия на территории отеля. Но турниры по виртуальным играм они не пропускали». Алексей
Для всей семьи: спортивные мероприятия в воде и на суше, разные квесты, «мафия». В выходные территория при отеле превращается в «Форт Баярд». Победители получают призы с символикой Beton Brut за участие в соревнованиях и квестах: кружки, футболки и т.д.
Вечерняя анимация: кино, концерты кавер-групп, приглашённых артистов (в июне этого года, например, здесь выступал Alekseev — участник «Евровидения»), или музыкальные шоу, которые ставят аниматоры. Несколько раз в сезон проходят дискотеки. Есть караоке (платно).
Расположение: Пионерский проспект, Анапа. 2 линия, до пляжа 700 м, пешком 15 минут, шаттлом от отеля  – 5 минут.
Период работы: круглогодично.
Инфраструктура:
оборудованный пляж, ресторан a la carte на 8 этаже, лобби-бар, ресторан, крытые и открытые спортплощадки, открытый и крытый бассейны, термальный spa-комплекс, зоны отдыха и развлечений, детская площадка PlazaKids, концертная и диско-площадка PlazaBrut, кинозал, бесплатная охраняемая парковка.

Slavyanka Hotel 3* («всё включено»)
Все, кто отдыхал с детьми в «Славянке», отмечают профессиональную работу местной анимационной команды. От зарядки до отбоя ребята организуют мероприятия для детей и взрослых. Для детей, кстати, мероприятий побольше.  Это квесты с дискотеками — для подростков, развивающие игры в помещениях и на улице для самых маленьких, игры в бассейне, настольные игры, пазлы и ещё много всего интересного. 
«Аниматоры веселили не только детей, но и взрослых. Представляете, у отеля даже песенка своя есть! Каждый день предлагают что-то новенькое. Вечером можно было за небольшую плату  раскрашивать фигурки акриловыми красками. Их потом забрали домой. Видела, что взрослые тоже сидели там и раскрашивали». Марина
Отель Славянка, праздник

Фото: сообщество аниматоров отеля на vk.ru

Особенности анимации: в приоритете – детская анимация. ежедневные развлекательные детские программы, постоянные мероприятия в зоне бассейна, пляжа, открытых площадок.
Для детей 3 — 5 лет: две площадки, игровая комната с воспитателями, развивающие занятия. Подвижные игры, мероприятия на свежем воздухе.
Для подростков: танцы, шоу, квесты, спортивные игры.
Для всей семьи: соревнования не только с соседями по отелю, но и с командами других отелей.
Вечерняя анимация: занятия творчеством, концерты, представления команды аниматоров с вовлечением гостей.
Расположение: Пионерский проспект, Анапа. 2 линия, до пляжа 750 м, пешком 10 минут.
Период работы: с 20 мая по 30 сентября.
Инфраструктура:
оборудованный пляж, ресторан, бассейны взрослый и детский, спортплощадки, парковая зона с беседками, детские игровые площадки, детская комната с воспитателями.

«Утром — аквааэробика в бассейне, днём волейбол, вечером дискотека или костюмированные шоу. Дети, по-моему, забыли, как нас зовут, и помнили только имена аниматоров». Лариса
Дача del Sol 4* ( «всё включено»)

Для команды аниматоров отеля досуг детей — на первом месте. Поэтому здесь целыми днями развлекают малышей и подростков танцами, подвижными играми, дети принимают участие в разных соревнованиях.  Взрослые с удовольствием играют в мафию, участвуют в семейно-командных играх. Дискотеки бывают нечасто, зато какие красочные, забавные шоу ставят аниматоры!
«Ребята так стараются расшевелить народ! Юморные, бодрые, молодцы просто. Зарядку проводят, игры всякие, конкурсы смешные. Хорошо, что в кинозале не только фильмы, но и мультики. Площадка детская чистая, ухоженная очень. И бесплатный прокат велосипедов». Мария
Дача дель Соль, анимация
Для детей от 3 до 5-6 лет: ежедневно с 9.00 до 18.00 работает игровая комната с большим количеством игрушек, раскрасок, материалов для детского творчества, настольных игр.  Воспитатели развлекают детей активными и интеллектуальными играми, смотрят с ними мультфильмы, читают книги. На территории отеля есть детская площадка с песочницами, горками и качелями.
Дети от 6  лет частенько «пропадают» в игровой комнате с видеоприставками. Но это не значит, что им неинтересны, скажем, шоу «Сумасшедший профессор» или «Фиксики». Мастер-класс «Юный повар» пользуется неизменным успехом у ребят, а какой восторг вызывает аквагрим!
Подростки от 12 и старше вряд ли пойдут на «Фиксиков», но вот на концерт, особенно с участием приглашённого популярного артиста, отправятся обязательно!  В этом году на территории отеля построили театрально-концертную площадку» Маркиза» для дневных детских программ и вечерних концертов.
Для всей семьи: командные игры — спортивные и интеллектуальные, в воде и на берегу.
Расположение: Пионерский проспект, Анапа. До  пляжа 500 м, пешком 10 минут.
Период работы: с 1 июня по 30 сентября.
Инфраструктура:
собственный оборудованный пляж с баром, ресторан, лобби-бар, детский клуб, детский бассейн с горками, спортзал, подогреваемый бассейн, бесплатная охраняемая парковка.

«Тут соседи ворчали, молодая пара, им по вечерам развлечений шумных не хватало. А нам этого и надо, мы с детьми, хотим, чтоб им спать не мешали. За день набегаются с аниматорами, довольные, уставшие, ужин съедят – и тут же засыпают». Екатерина