Alean Family Resort Collection: жемчужины «ультра все включено» на Черноморском побережье

В каких отелях детям всегда будет чем заняться, а родители получат долгожданный релакс? Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection на черноморском побережье России разработала собственную формулу идеального отдыха для всей семьи!


Все отели сети расположены на самых популярных российских курортах и работают в уникальном формате «Ультра все включено». Знакомьтесь: Alean Family Resort & Spa Doville 5* и Alean Family Resort & Spa Riviera 4*в Анапе, Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* и Alean Family Resort & Spa Sputnik 3*! Великолепная четверка отелей занимает верхние строки гостиничных рейтингов и получает массу восторженных отзывов от своих гостей. А теперь пора открыть секреты отличного отдыха:

  • Вкусное и полезное питание для детей и взрослых на протяжении всего дня.
  • Большие и уютные номера со всем необходимым для проживания семей с детьми.
  • Детские клубы для всех возрастов с развивающими и развлекательными программами, профессиональные команды весёлых, энергичных аниматоров.
  • Медицинские центры и spa-комплексы с большим перечнем услуг и оздоровительными программами для взрослых и детей.
Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*
Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*
Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*
Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*

А также масса возможностей для отдыха родителей: изысканная кухня, большой выбор алкоголя, веселые развлекательные и анимационные программы, вечерние шоу и многое другое.
И конечно, в каждом номере независимо от категории родители всегда найдут для своих детишек всё необходимое: от кроваток и шампуня без слез до халатов и тапочек.
«Ультра все включено» и здоровое питание
В отелях Alean Family Resort Collection  питание гостей организовано на качественно новом уровне. Особый акцент делается на том, чтобы оно было правильным. Меню в отелях составлено при участии профессиональных диетологов преимущественно из продуктов местных производителей. Каждый гость питается согласно своим предпочтениям и особенностям. Отличная новость для поклонников здорового образа жизни: в основных ресторанах отелей появилось низкокалорийное лайт-меню!

Изюминкой этого сезона стала авторская программа «Перезагрузка», основанная на рационе здорового питания от Юлии Высоцкой.
Для юных гостей в каждом ресторане предлагается специальное меню, составленное детскими диетологами. Во всех отелях есть залы  с отдельной «шведской линией» для детей 4 — 7 лет и  1-3 лет со специальным оборудованием (микроволновая печь, стерилизатор и подогреватель бутылочек, блендер, детские стульчики), а также детское питание в индивидуальной упаковке, каши и смеси. И наконец, в отелях Alean Family Resort Collection работает сеть детских кафе «Карамелька» с любимыми лакомствами для малышей.
Раскрыть талант ребенка
Как вовремя раскрыть способности ребенка, понять, к чему лежит его душа? Заинтересовать, создать непринужденную обстановку  и понаблюдать несколько дней, как ребенок себя поведет.  Такой формат детского отдыха предлагают семейные курорты сети Alean Family Resort Collection. В детских клубах «ВикиЧики» занятия ведутся с детьми от 1 года до 3-х лет и от 4 до 7 лет по методикам известных педагогов Марии Монтессори и Бориса Никитина. Для детей от 6-7 лет действуют арт-студии, медиаклассы и «Школа профессий».

 

Отель Спутник, пенная вечеринка
Alean Family Resort & Spa Sputnik, анимация

С детьми от одного года работают опытные преподаватели, а не просто аниматоры. А программы детских клубов включают в себя комплексы по развитию речи и мелкой моторики для самых маленьких. Для старшего возраста работают творческие студии. Дети могут заняться вязанием, росписью гипсовых фигурок, робототехникой, оригами, конструированием и т.д.
В Alean Family Resort & Spa Doville 5* открыт танцевальный класс, даются уроки по актерскому мастерству, работают медиа-классы с преподаванием видео- и фотомонтажа и звукозаписи. На курорте Alean Family Resort & Spa Riviera 4* проводятся сетевые турниры по компьютерным играм! Здесь же для детей дополнительно организован автодром с возможностью интерактивного обучения ПДД. В Аlean Family Resort & Spa Biarritz 4* воображение ребят захватит тематический парк с лабиринтами и квестами, а также их приятно удивит аквапарк. На курорте Аlean Family Resort & Spa Sputnik 3* малыши смогут почувствовать себя в роли первооткрывателей джунглей, лазая по веревочному парку.

Довилль, анимация
Alean Family Resort & Spa Doville 5*, вечернее шоу

Во всех отелях сети работают «Школы профессий». Ребенок, играя, сможет понять, какую профессию он предпочитает. На выбор предлагается три направления деятельности (спортивное, СМИ и научно-творческое), в каждом из которых не менее трех профессий. Ребенок может пробовать свои силы в таких профессиях, как футболист, блогер, журналист, фотограф, аниматор и т.д.
Для подростков от 14 до 18 лет в отелях Alean Family Resort Collection работают TEEN-клубы, развивающие социализацию ребят. Здесь они играют в мафию, общаются, делают безалкогольные коктейли, слушают музыку и т.д. В общем, «тусуются». Происходит общение со сверстниками в неформальной обстановке, утверждение «взрослости» и поиск «себя».
Отдых с детьми или от детей?
Сеть Alean Family Resort Collection специализируется на семейном отдыхе, делая его действительно ярким и незабываемым. В каждом отеле сети работают команды профессиональных аниматоров из 15-25 человек. Они наполнят ваш отдых яркими эмоциями, порадуют праздниками и мастер-классами, веселыми вечеринками и спортивными состязаниями. Летом несколько раз в неделю в отелях выступают приглашенные артисты, в Alean Family Resort & Spa Doville 5*– российские звезды.

Довилль, спа-зона
Alean Family Resort & Spa Doville 5*, спа-зона

Полноценного отдыха на летнем курорте заслуживают и дети, и взрослые! Детская анимация, система клубов и других образовательных проектов может занять ваших детей на целый день, а вам дать возможность спокойно отдохнуть на теплом пляже, spa-процедурах или в ресторане. В то же время отели Alean Family Resort Collection пропагандируют семейные ценности и предлагают своим гостями уникальные программы совместного досуга взрослых и детей. Например, в кулинарной студии вся семья может проявить талант и научиться готовить новые блюда, на творческих мастер-классах овладеть гончарным ремеслом или техникой живописи. Таким образом, все члены семьи получат новые навыки и проведут время вместе.
Совмещаем пляжный отдых с оздоровлением
Летний отдых – отличное время, чтобы заняться собой. Во всех отелях сети действуют комплексы красоты и здоровья ESSENTIE. Они объединяют медицинские и spa-центры, где вы можете пройти процедуры по оздоровлению и омоложению организма (легкость и баланс, лечение хронической усталости, прямая осанка, профилактика сердечно-сосудистой системы и др.). Специально для юных гостей разработаны программы, рассчитанные на оздоровление с любого возраста. Основные профили лечения — профилактика и лечение заболеваний органов дыхания, аллергии, укрепление иммунитета.
Медицинские и spa-специалисты курортов работают в максимально удобном для гостей режиме. Можно заранее забронировать нужные оздоровительные программы и согласовать время процедур.

Индивидуальные особенности каждого курорта Alean Family Resort Collection прекрасно дополняют достоинства, присущие всем отелям сети.

Alean Family Resort & Spa Doville 5* (Анапа)

Отель "Довилль"
Пятизвездочный отель, названный в честь французского курорта, вобрал в себя лучшее, что характеризует пятизвездочные SPA-отели. Номерной фонд Alean Family Resort & Spa Doville 5* включает 404 номера различных категорий, каждый из которых  соответствует пожеланиям и потребностям гостей.
На большой территории курорта разместились коттеджи, выполненные в нормандском стиле. В тени деревьев расположены красивые беседки, где вы можете отдохнуть в жаркий день и насладиться чудесным морским воздухом.
Курорт предназначен для отдыха и оздоровления семей с детьми. Большая территория, включающая бассейны, мини-аквапарк, площадки для детских игр и занятий спортом, собственный пляж с лечебным кварцевым песком и развитой инфраструктурой, гастрономический ресторан «Saint Michel» с авторским меню наполнят семейный отдых комфортом и не дадут скучать ни большим, ни маленьким гостям.

Alean Family Resort & Spa Riviera 4* (Анапа)

Отель "Ривьера"
Семейный отель у моря с большой территорией с соснами, газонами, цветущими клумбами, розариями. Номерной фонд Alean Family Resort & Spa Riviera 4* состоит из 394 просторных номеров различных категорий. Здесь тихо и уютно, а из окон открывается прекрасный вид на парковые территории.
Продумана каждая мелочь, чтобы каждый гость, независимо от возраста и предпочтений, чувствовал себя как дома и не скучал.
В 400 м от отеля — чистый и уютный морской пляж. Тишина, безупречный порядок и комфортная обстановка, где вам никто не помешает, – все это способствует восстановлению сил и дарит отличное настроение.
Отель расположен в непосредственной близости к городскому океанариуму и дельфинарию, на территории находятся зоны бассейнов и детских горок, а парк дарит отличные возможности для прогулок и досуга на свежем воздухе.

Alean Family Resort & SPA Biarritz 4* (Геленджик)

Отель "Биарриц"
Отель расположен в центральной части города, в сосновой роще на берегу моря. До знаменитой набережной Геленджика и пляжа отеля всего 10 минут пешком. Из всех номеров открывается прекрасный вид на живописную бухту и горы. 
Названный в честь роскошного французского курорта Биарриц отель стал единственным курортом «ультра все включено» в Геленджике. Номерной фонд Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* – это 326 номеров различных категорий.
На курорте созданы все условия для того, чтобы вы могли больше времени проводить с семьей, прочувствовать каждый момент вашего отдыха, не отвлекаясь на бытовые проблемы, в атмосфере полной безопасности, комфорта и уюта.
Понтонный пляж отеля не имеет аналогов на черноморском побережье – в этом году его площадь увеличилась более чем в 2 раза! Прочный деревянный настил, выполнен из натуральной лиственницы, снабжен удобными и безопасными спусками в воду. Отдыхать на нем намного лучше, чем на песке или гальке.
А новый комплекс водных развлечений Aquaplay и тематический парк для квестов и активных игр на свежем воздухе подарят вашим детям незабываемые эмоции и интересный досуг.

Alean Family Resort & Spa Sputnik 3*, Сочи

Отель "Спутник"
Расположен на берегу моря, у подножья горы Ахун в Хостинском районе, в окружении живописного субтропического парка. Это единственный отель Сочи, ориентированный на семейный отдых с детьми, работающий по системе «ультра всё включено».
К услугам взрослых и маленьких гостей курорт предлагает 301 номер с современным дизайном для размещения различных составов семей.
Детские и спортивные площадки, оборудованный пляж на первой линии, новейшая инфраструктура курорта, включающая детские клубы, творческие и кулинарные мастерские для детей разных возрастов, детское кафе и морское кафе «La Mer» на берегу моря с изысканным меню, ежедневные шоу-программы для взрослых и театрализованные постановки для детей – это далеко не полный перечень услуг, позволяющих сделать ваш отдых комфортным и беззаботным.
Сильнейшая санаторно-курортная база с современным оборудованием и квалифицированными специалистами, многообразие программ по уходу за телом и лицом, оздоровительных программ для детей и взрослых позволяют совместить семейный отдых с лечением.
Недалеко от отеля располагается бальнеологический курорт «Мацеста».