3 отеля для отдыха с детьми в самом центре Сочи

Если ваш отель расположен в самом центре Сочи, вам крупно повезло, ведь до дендрария, центральной набережной и основных достопримечательностей города рукой подать!  В этом обзоре Alean Family  представляет  3 отеля для семейного отдыха в  центральном районе Сочи.

ГРАНД-ОТЕЛЬ «ЖЕМЧУЖИНА» 4*

Об отеле

Гранд-отель «Жемчужина» один из самых известных  отелей Сочи  располагается в центральном районе  на улице Черноморская на первой береговой линии, в 100 м от моря. Отель занимает парковую зону с пышной тропической растительностью. Рядом  —  центральная набережная города, порт, зимний театр, концертный зал «Фестивальный», цирк, дендрарий, музеи и театры. Для комфортного отдыха детей  отель создал специальный детский центр под названием «Согласие», куда могут приходить все маленькие гости «Жемчужины». Дети до 7 лет принимаются без места — бесплатно, с питанием, как у родителей.

Пляж

Пляж галечный, полностью оборудованный, в минуте ходьбы. Есть  бар, душевые, зонты, кабинки для переодевания, кафе, лежаки, навесы, туалет, шезлонги. За дополнительную плату осуществляется прокат пляжного инвентаря: полотенца, зонты. Много водных развлечений: дартс, настольный теннис, виндсерфинг, водные лыжи, гидроциклы, кайтсерфинг, работают инструкторы.

Инфраструктура и развлечения

Банкомат, банный комплекс, большой открытый бассейн с морской водой, детский бассейн, магазин с сувенирами и пляжными принадлежностями, ресторан, караоке, пиццерия, спа-центр, салон красоты, химчистка, экскурсионное бюро, wi fi в лобби и на пляже, тренажерный зал, анимация, бильярд, ночной клуб. Спортивные площадки:  баскетбольная, волейбольная для бадминтона, поле для мини-футбола, теннисный корт с профессиональным покрытием.

Детям

В отеле есть открытый подогреваемый детский бассейн, игровая комната, а  также  прокат детских колясок и кроватки-манежа.

Детский центр «Согласие»

На территории гостиницы работает детский центр «Согласие», он обеспечивает маленьким туристам веселый и разнообразный досуг.

Детская площадка

Игровая площадка оснащена различными аттракционами и игровыми элементами для ребятишек от 3 до 12 лет, поэтому малыши могут весело и активно проводить время в компании одногодок.

Детская анимация

В отельном комплексе «Жемчужина»  малыши начинают утро с зарядки. В течение всего дня дети заняты развивающими играми, квестами, эстафетами и так далее. Аниматоры стараются привлечь каждого ребенка к  новым играм и развивающим занятиям. Проводятся уроки ИЗО, театрального мастерства, организуются всевозможные кружки.

ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛИ

САНАТОРИЙ «ОКТЯБРЬСКИЙ» 4*

О санатории

«Октябрьский»  находится в центральном районе города Сочи в 400-метрах от моря. Санаторий расположен  в окружении магнолий, пальм, кактусов, кипарисов и других уникальных вечнозеленых деревьев и кустарников. На территории  есть  аквапарк и зоопарк.

Пляж

До пляжа 500 м, он мелкогалечный. Доставка от отеля  осуществляется бесплатно по расписанию шаттла. На пляже: душевые, зонты, кабинки для переодевания, кафе, лежаки, навесы, пляжные полотенца, туалет, шезлонги.

Инфраструктура и развлечения

Бассейны: крытый, открытый, с пресной водой, с горками, подогревом и детским отделением. Косметологический кабинет, медицинский центр, spa-центр, массажи, оздоровительный центр, рестораны и бары, магазин, салон красоты, экскурсионное бюро, wi-fi  платный, аквапарк, анимация, бильярд, просмотр кинофильмов, конные прогулки, концертные программы, экскурсии, тренажерный зал, теннисный корт, баскетбольная площадка.

Детям

Для детей в санатории: видеозал, детское отделение в открытом бассейне, игровая комната, игровая площадка, детская анимация, детская дискотека, детское меню, услуги няни (за дополнительную плату), воспитатель в игровой комнате, мини-зоопарк, аквапарк,  игровые площадки и песочницы, домики, качели, горки, батут,  игровой комплекс.
ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ В СОЧИ

САНАТОРИЙ «ЗАПОЛЯРЬЕ» 3*

Санаторий «Заполярье» имеет все необходимые для насыщенного отдыха курортные развлечения и славится собственными галечными пляжами. Обширная территория  включает в себя как объекты инфраструктуры отеля, так и огромный  субтропический парк — гордость города. В парке есть многочисленные беседки и интересные образцы садово-парковой скульптуры. Проживание детей до 3 лет — бесплатно без места и питания (один ребёнок плюс двое взрослых).

Пляж

Оборудованный галечный пляж. Расстояние от отеля 700 метров, спуск на пляж производится с помощью лифта.

Инфраструктура и развлечения

Бассейны: крытый, открытый, детское отделение во взрослом бассейне, все бассейны с морской водой. Аквапарк и детские горки, детский бассейн в виде огромного корабля, водопад и островки, аквабар с различными коктейлями и напитками, фитобар. Магазин, библиотека, массажный кабинет, рестораны и бары, spa-центр, салон красоты, экскурсионное бюро, прачечная, wi-fi  в лобби, анимация, киносеансы, концертные программы, ночной клуб, тренажерный зал, аквааэробика, фитнес-зал. Спортивные площадки: баскетбольная (с профессиональным покрытием), для бадминтона, для пляжного волейбола, площадка для мини-гольфа, поле для мини-футбола.

Детям

Детский сказочный городок

Детские аттракционы, мини-горки, песочница, качели, детские авто, детский бассейн в виде огромного корабля, детский аквапарк и водные горки. В детском центре есть все, что нужно для развития, обучения и здорового досуга  детей – наборы музыкальных, спортивных и сюжетно-ролевых игр, разнообразие дидактических и настольных игр, путешествие по сказочным и ярким лабиринтам. Большой выбор мультфильмов и детских фильмов. Ежедневно проводятся конкурсные программы: конкурс караоке «Суперстар», спортивный конкурс «Бьюти-спорт»,  умелых ручек «Креатив», театрально-танцевальные конкурсы «Танцкейс» и «ТЮЗ-шоу», конкурс «Пластилиновый мульт» и любимый конкурс рисунков «Волшебная палитра». На сцене детского центра ежемесячно проводятся отчетно-праздничные концерты эстрадно-театральных конкурсов, где раскрываются творческие способности и таланты: «Маленькая мисс», «Стиляги», «Стань звездой Заполярья».

Игровой зал «Инфосфера»

Ребятам постарше (с 9 до 16 лет)  предлагаются занимательные игры: настольный футбол Milano, бильярд «Доминатор», аэрохоккей. Ежедневно проводятся конкурсные мероприятия: компьютерные состязания «Праздник спорта», захватывающий турнир «Аэрохоккей», турнирная игра «Настольный футбол», вокальный проект «Голос», авантюрная игра «Мафия», увлекательная турнирная игра «Бильярд».

«Сказочный Шатер»

В летний период для детей открывает свои двери «Сказочный шатер», который расположен на открытой детской площадке, где ребята  могут весело и с пользой провести время на открытом воздухе, проходя тематические квесты, занимаясь спортивными играми, фитнесом, побеждая в эстафетах, играя и купаясь в бассейне. Ежедневно вечером для ребят проходит детская дискотека.

Вам будет интересно:

5 лучших отелей для семейного отдыха на Черноморском побережье

Отели для семейного отдыха в Абхазии

Семейные отели для отдыха в Геленджике

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТЕЛИ В СОЧИ