Отдых с ребенком-Козерогом: чтобы было и комфортно, и интересно!

В вашей семье подрастает Козерог – очень ответственный, внимательный и чувствительный человечек. Он не по годам развит и поражает «взрослыми», вдумчивыми суждениями. Если надо (для любого Козерога это ключевое слово), он может отправиться и в поход с ночевкой в палатках. Но настоящее удовольствие получит только в том месте, где чисто, уютно и комфортно во всех отношениях. Курортный отдых в семейных отелях, работающих по системе «ультра все включено», понравится и маленькому Козерогу, и его родителям, считает астролог и журналист Лана Бабичева.

Анапа, семейные отели Alean Family Resort&Spa Collection «Ривьера» и «Довиль»

Козерог спокойный, покладистый, но довольно упрямый ребенок. Правда, с ним можно договориться, он всегда слышит разумные доводы. Он непременно возьмет с собой рюкзачок со всеми необходимыми вещами (Козерог основательно подходит к путешествию) и захочет заранее ознакомиться с маршрутом. Ему понравится, если вы вместе посмотрите карту, фотографии местности и обсудите план действий.

Сатурн – покровитель Козерогов – любит четкость и порядок. Его «места силы» — там, где холод и камень. Включите в программу отдыха посещение пещер, например Саблинских в Ленобласти, Мраморной пещеры в Крыму, горного парка Рускеала в Карелии (туры Вся Карелия!Величие Кижи и ВалаамаДобро пожаловать в КарелиюЛегенды Карелии – Рускеала и Валаам), а также горные маршруты (Сочи или Северный Кавказ). Горы наполняют Козерогов энергией, помогают им раскрепоститься.

Рускеала — это и горы, и пещеры, и потрясающая природа Карелии!

Если соберетесь в познавательный экскурсионный тур по старинным русским городам, например в КазаньНовгород Великий, Псков или по городам Золотого Кольца, ваш малыш наравне со взрослыми будет интересоваться историей жилых зданий, храмов, дворцов, а потом в школе или кругу сверстников с гордостью блистать полученными знаниями.

Как прекрасны весной и романтичный волжский Плёс, и окрестности старинного Пскова!

Козероги по натуре дружелюбные, но не очень общительные. Если в отеле, где вы остановились, есть детский клуб, малыш с удовольствием будет общаться с другими детьми. Однако и в одиночестве он чувствует себя вполне комфортно.

В семейных отелях сети Alean Family Resort&Spa Collection «Биарриц 4****» (Геленджик) и «Спутник» (Сочи) есть и клуб для детей всех возрастов, и анимация, и другие развлечения

Маленькие Козероги отлично умеют себя занять. Чтобы путь до места назначения не был утомительным, возьмите в дорогу пластилин, пазлы и хорошую книгу. У Козерогов хорошо развита мелкая моторика, они любят что-то мастерить. В качестве материалов подойдут салфетки, фантики, зубочистки. Задайте тему, направьте ребенка (например, попросите, чтобы он смастерил рыцарский замок), а дальше Козерог все сделает сам.

С возрастом здоровье Козерогов крепчает, но в детском возрасте могут возникать проблемы. Спреи для горла и носа, жаропонижающие, абсорбенты, антисептики, пластырь и бинт – берите все, что вам кажется необходимым. И пусть ваше путешествие пройдет без проблем!

Фото: Fancycrave, Annie Spratt,Iana Dmytrenko (unsplash.com), alean.ru.