Идеальный отдых для Водолея-непоседы: с пляжа — на гору!

Зодиакальным знаком Водолея управляет взбалмошный, непредсказуемый, свободолюбивый и любопытный Уран. «Ужасно интересно, все то, что неизвестно. Все то, что неизвестно, ужасно интересно» — самая точная характеристика детей этого знака. Астролог и журналист Лана Бабичева советует родителям дать маленькому Водолею как можно больше впечатлений на отдыхе!

Вечный двигатель, неутомимый путешественник и исследователь не знает усталости. Чем больше перемещений и переездов, тем ему интереснее. Идеальный вариант, если отдых будет разноплановым: пляжный на море и походы по природным достопримечательностям (крымские курорты с их великолепными горами, уютные и комфортабельные семейные отели «Довиль» , «Биарриц» или «Ривьера» на черноморском побережье Краснодарского края плюс  экскурсии и развлечения в Геленджике и Анапе ), сочетание увлекательного водного путешествия и прогулок с гидом по старинным городам (речной круиз) и так далее. Смена впечатлений, эмоций и непредсказуемость — вот что действительно увлечет юного Водолея.

После «ленивого» пляжа — спортивные достижения»! Веревочный парк отеля «Ялта-Интурист»

Ему понадобится не больше пары минут для того, чтобы перезнакомиться с окружающими. Дружелюбный, веселый и любознательный малыш очарует всех, даже не сомневайтесь.

Выбирайте отели с хорошей детской анимацией: ваш Водолейчик это оценит! Alean Family Resort & SPA Biarritz 4*

В детском лагере Водолей всегда в центре событий. Ему вообще нравится лагерная жизнь, ведь вокруг столько друзей и поклонников его талантов! Тяга к общению у Водолея безгранична. Впрочем, так же как и тяга к свободе.

Выступают знаменитые артисты Водолеи! Детский оздоровительный лагерь «Вита»

Позволяйте ему обсуждать варианты отдыха, вносить предложения, выбирать места. Вашему малышу обязательно нужно ощущать себя равноправным участником мероприятия с возможностью «голосования».

В голове Водолея всегда тысяча идей и планов. Буквально из ничего он может соорудить машину времени или звездолет и отправиться в воображаемое путешествие. Так что в дороге Водолей не заскучает, даже если у него нет с собой игрушек, но будет активно вовлекать вас в «творческий» процесс. Учтите: пазлы, логические задачи, интеллектуальные игры — его страсть, он может часами заниматься всем этим. Если хотите расслабиться и отдохнуть в пути, захватите с собой подобные игры.

Не сомневайтесь: Водолей найдет применение каждой детальке!

В аптечке мамы такого малыша обязательно должны быть: эластичный бинт (Водолеи склонны к растяжениям), противоаллергенные средства. Следите за тем, чтобы озорной малыш не переутомлялся, нервная система Водолеев весьма уязвима. В целом же эти дети болеют редко. Они не могут долго лежать в постели, особенно летом: мысль, что впереди новые путешествия и открытия, действует оздоравливающе и ободряюще.

Фото: alean.ru, Kelly Sikkema (unsplash.com).