7 идеальных пляжей на Черном море для отдыха с детьми

Как здорово плескаться в тёплом, ласковом море, а потом строить песчаный замок прямо у кромки воды! Мы подготовили для вас подборку  живописных, приятных  и безопасных пляжей для отдыха  с детьми на Черном море .

№1 Пляж  «Тонкий Мыс» в Геленджике

О  пляже

Песчаный пляж, вода чистая, вход пологий, мелко. Благодаря волнорезам здесь весьма комфортно купаться даже если на море шторм. Уютный и очень красивый пляж, с которого открывается потрясающий вид.

Инфраструктура

Пункты проката оборудования, можно арендовать зонтик и лежак, матрасы для купания в море, ласты и маски для подводного плавания. На пляже есть несколько магазинов, где можно купить продукты и воду, кафе и рестораны.

Развлечения

Морские катания, бананы, катамараны, катера, прыжки с парашютом, катание на гидроцикле, аренда лодок. Для маленьких детей на пляже есть  надувные горки и специальные игровые комплексы. Рядом  небольшой причал, с которого отправляются катера на морские прогулки.

№2 «Качинский пляж» в Севастополе

О пляже

Песчаный пляж, чистейшая вода, очень комфортные условия для купания. Берег усеян мелкой галькой и песком, вход в море удобный для маленьких детей. На Качинском пляже обычно немного людей, он подойдет любителям спокойного отдыха. Пляж располагается в  живописном месте. Доехать до него можно на автобусах № 12 и № 14, далее 800 метров пешком, также на пляж возят катера.

Инфраструктура

На пляже  есть прокат зонтиков и лежаков, кафе, магазины, раздевалки, спасательная станция, прокат катамаранов, аквалангов.

Развлечения

Пляж считается «диким», туристы приезжают сюда, чтобы насладиться прелестью первозданной природы, поэтому развлечься тут особо нечем. Возьмите с собой формочки и совок, водяные пистолеты, мячик — словом, то, что может занять ребенка на пляже.

№3 «Золотой пляж» в Феодосии

О пляже

Песчаный пляж, вода всегда чистая и теплая. Золотой пляж в Феодосии считается  экологически чистым.

Инфраструктура

Кабинки для переодевания, душевые, туалеты, медпункт, прокат оборудования: зонтики, лежаки, матрасы и круги для плавания. На пляже предлагают лечебный массаж, фитобар с полезными напитками из местных трав и различные ингаляции.

Развлечения

Катамараны, бананы, гидроциклы, водные лыжи. Прыжки с парашютом, полеты на самолете над морем. Для детей: карусели и водные горки, есть специальные детские игровые площадки.

№4 «Детский пляж» в Алупке

О пляже

Мелкогалечный  небольшой уютный пляжик с живописным видом, закрытый от ветра и больших волн. Находится в маленькой бухте, созданной самой природой. Глубина небольшая, вход в море удобный. Дорога к пляжу проходит через  Воронцовский парк — главную достопримечательности Алупки. Поторопитесь попасть на Детский пляж в Алупке, потому что размеры этой бухты с каждым годом становятся все меньше.

Инфраструктура

Здесь есть все необходимое для отдыха. Напрокат можно взять шезлонги и зонтики, есть туалеты и душевые, кабинки для переодевания, работают спасатели. Торговые палатки, пляжные бары и кафе. По специальным лесенкам можно спуститься в воду.

Развлечения

На Детском пляже  не так много развлечений, как на других пляжах, поэтому возьмите с собой игрушки, книжки, будьте готовы строить замки из песка!

№5 «Имеретинский» пляж в Сочи

О пляже

Насыпной песчаный пляж в Сочи. Часть пляжа, удаленная от воды, отсыпана привозным мягким, желтым песком. В этой части располагается большинство лежаков. Зона спуска в воду — галечная. Теплое море, очень красивые пейзажи открываются с набережной. Вход на пляж платный.

Инфраструктура

Находится на  территории клуб-отеля, на пляже много спортивных и детских площадок. Лежаки, навесы, зонты, джакузи,  дежурят спасатели.

Развлечения

Это целый пляжный клуб, на его  территории есть все необходимое для  досуга детей и взрослых! Комнаты отдыха, игровые зоны и многое другое.

№6 Пляж «Витязево» в Анапе

О пляже

Песок, чистая вода, пологий спуск с песчаным дном,  достаточно мелко. Пляж окружен песчаными дюнами.

Инфраструктура

Благоустроенная территория  – есть платные и бесплатные лежаки, зонты, раздевалки, туалет, душ, прокат пляжного оборудования. Вблизи на набережной много магазинчиков, где можно купить все необходимое для пляжного отдыха.

Развлечения

Водные горки, прокат катамаранов, катание на парашюте, водном мотоцикле, мотодельтаплане, легкомоторном самолете, четырехколесном квадроцикле. Тут есть дайвинг-клубы, а также водные батуты, бананы, колесо обозрения, прокат яхт и парашюты.

№7 «Новый пляж» в Евпатории

О пляже

Прекрасный песочный пляж. Вход в море пологий и очень приятный, неглубоко, вода чистая.

Инфраструктура

Максимально обустроенный пляж. На нем очень комфортно и приятно отдыхать  с детьми! Территория повышенного комфорта: бунгало, теневые навесы, массажный кабинет, кафе с разнообразным ассортиментом. Напрокат можно взять удобные шезлонги, зонты и все, что необходимо для пляжного отдыха.

Развлечения

Для любителей активного отдыха есть водные аттракционы, а для детей — игровая комната, где проводятся разные занятия, спортивная площадка, надувные горки с мини бассейном, качели-качалки.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ