10 мест, куда можно сходить в Ялте с детьми

Отдыхая в Ялте с ребенком, можно не только  искупаться в море, надышаться воздухом и хорошо загореть, но и посетить массу интересных мест.  Так куда же пойти с ребенком в Ялте?

1.Поляна Сказок

Поляна Сказок, Ялта
Поляна сказок, пожалуй, самое сказочное место в Ялте. Особенно для маленьких детей.  Это большой музейный комплекс, осмотреть его достопримечательности можно за 40 — 50 минут. В сказочном парке можно увидеть известных персонажей из русских народных и зарубежных сказок. Поляна сказок предоставляет занимательные экскурсии, но можно прогуляться и сделать красивые фотографии самостоятельно, ведь все персонажи и так известны малышам!

2. Никитский ботанический сад


На вопрос родителей, что лучше посетить с детьми в Ялте, многие местные жители рекомендуют Никитский ботанический сад. Это прекрасный уголок Крыма, где растут самые редкие и красивые растения, собранные со всего земного шара. Сотни цветов невероятной красоты, красивейшие деревья. Никитский ботанический парк можно посещать с апреля, весной там особенно красиво — распускаются сотни цветов. В летние месяцы парк   благоухает и цветет. Можно заказать экскурсию. Вход в оранжереи оплачивается отдельно.

3. Зоопарк «Сказка»

Photo by Rosie Fraser on Unsplash

Самый крупный в Крыму зоопарк. Ялтинскому зоопарку был присвоен статус  объекта природно-заповедного Фонда России. Животных здесь можно гладить и  кормить. Корм, расфасованный по стаканчикам и пакетикам, можно купить на лотках возле кассы и внутри зоопарка. Количество обитателей зоопарка более 1500. По соседству с тиграми, львами, медведями и леопардами живут козочки, кролики, карликовые свинки и прочие зверушки. Широко представлены пернатые. На посетителей гордо взирают орлы, грифы, африканские и австралийские страусы. По дорожкам величаво гуляют яркие курочки, цесарки и павлины, в бассейнах плавают белые и черные лебеди. Наибольшим успехом у посетителей пользуются обезьяны. Дважды в год приносят потомство львы, каждую зиму тут рождаются медвежата,  а  обезьяны так «разошлись», что им пора бы уже открывать свой обезьяний роддом!

4. Крокодиляриум в Ялте


Ялтинский Крокодиляриум — это самая интересная достопримечательность города, уникальное место, где собраны интереснейшие представители фауны — крокодилы, кайманы,  рептилии, черепахи и многие другие. Детям будет интересно, но немного страшновато прогуляться рядом с самыми страшными хищниками в мире. Говорят, что их можно даже покормить! Здесь огромная коллекция пресмыкающихся (крокодилов, черепах, ящериц и пр.)

5. Аквапарк «Атлантида»


Большой и яркий Ялтинский аквапарк имеет несколько зон  для детей, несколько бассейнов, в том числе и волновой и огромное множество горок. Для маленьких гостей имеется детский аквадром «Семь морей». Здесь выстроен многоуровневый игровой комплекс, где предусмотрены горки, фонтаны, гейзеры и даже опрокидывающаяся бочка — водопад. Для самых маленьких  работает бассейн «Лагуна» площадью более 250 м. кв. О малышах тут также позаботились – вода подогревается. Имеются также горки, водный купол, фонтаны, брызгалки, сделанные в виде различных сказочных героев, пушек и водометов. На территории работают аниматоры, организующие конкурсы и игры для детей.

6. Канатная дорога «Ай-Петри»


С детьми постарше можно подняться к вершине известной горы  «Ай-Петри» по канатной дороге. Подробнее читайте ЗДЕСЬ!

7. «Ласточкино гнездо» и морская прогулка


Photo by//travel-family.org/
С моря «Ласточкино гнездо» смотрится очень эффектно, гораздо интереснее чем с суши. Да и для детей добираться до  достопримечательности на кораблике будет куда проще. Чтобы попасть к «Ласточкиному гнезду» по суше, нужно спуститься на 1000 ступеней вниз и потом подняться вверх ровно на столько же, а это выдержит не каждый ребенок.  А от морской прогулки вы получите массу удовольствия!

8. Канатная дорога «Ялта-Горка»


Неторопливый полет над городом в ярких разноцветных кабинках понравится вашему ребенку. Подробнее читайте ЗДЕСЬ!

9. Веревочный парк приключений


В Приморском парке установлена детская трасса для малышей от трех лет, а для храбрецов постарше оборудованы препятствия посложнее. Новый многоуровневый веревочный парк предлагает посетителям три трассы. «Детская» с пятью препятствиями расположена на высоте полутора метров, трассы «Ураган» и «Экстрим» с 12-ю препятствиями на высоте 4-5 метров и 5-6 метров. Среди самых сложных элементов – скалодром, а также натянутые на тросах сноуборд и велосипед.
10. Детский центр «Маленькая ферма»

В детском центре «Маленькая ферма» можно отдохнуть от шума курортного города и отлично провести время всей семьей. Подробнее читайте ЗДЕСЬ!

ПОСМОТРЕТЬ ОТЕЛИ В ЯЛТЕ

Вам будет интересно:

10 мест, куда можно сходить с детьми в Калининграде

15 мест, куда можно сходить с ребенком в Сочи

16 мест в Петербурге, которые стоит посетить с детьми