«Золотое кольцо России» поднимается в воздух

Фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России» – одно из самых зрелищных и необычных мероприятий этого лета. Оно пройдет не в одном, а в четырех красивейших городах Золотого кольца России: Ярославле, Суздале, Ростове Великом, Переславле-Залесском!

В Суздале, Переславле и Ростове воздушные шары будут подниматься в небо с 17 по 21 июля, а в Ярославле – с 26 по 28 июля. Вы можете не только наблюдать за полетом шаров над озерами, церквями, монастырями, лесами и полями старинных русских городов и их окрестностей, но и сами увидеть нашу прекрасную землю с высоты! Совсем маленьких детей брать, пожалуй, не стоит, а вот дети от 6 лет будут в полном восторге от полета.

Те, кто пока не рискует летать, могут наблюдать за ходом фестиваля, ведь гостей и зрителей ждет спортивная программа с участием пилотов, а также развлекательная программа.  А если поехать в экскурсионный тур по городам Золотого кольца, то можно «захватить» полеты шаров не в одном, а по меньшей мере в двух фестивальных «точках». Фестиваль воздухоплавания – отличное и необычное дополнение к обширной экскурсионной программе, правда?

Когда: 17 – 21 и 26 – 28 июля 2019 года.
Где: Ярославль, Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский.
Как попасть: зрителем – бесплатно, участником – стоимость полета указана на официальном сайте организатора.

Фото и информация: официальный сайт Федерации воздухоплавания Ярославской области.