Все в парк! Мероприятия для всей семьи в московских парках

Как провести октябрьские выходные в Москве всей семьей с детьми? Например, можно пойти в один из популярных московских парков и принять участие в каком-нибудь семейном мероприятии: пройти квест, послушать музыку, заняться спортом, побывать на выставке художественных произведений, научиться чему-нибудь новому и полезному на мастер-классах!

Парк Победы на Поклонной горе

Что: День сладостей! Радость для семейств сладкоежек: можно пробовать сладости, научиться готовить сладости, украшать сладости, делать всевозможные упаковки для сладостей собственного изготовления. А кроме того, поучаствовать в образовательной викторине о сладостях, которые не только вкусны, но и полезны для здоровья.
Когда: 19 октября, 13.00.
Как попасть: абсолютно бесплатно!
Что еще: тематические аттракционы, посвященные Великой Отечественной войне: «Бронепоезд». «Небесный тихоход», «Воздушный бой» и другие.

Парк «Фили»

Что: семейная воскресная игротека «СВоИ». Игры на любой вкус и возраст – от настольных до активных, психологические тесты, сюжетно-ролевые квесты и так далее. Это же так здорово: семья проводит нескучный день вместе, в играх и развлечениях, да еще и в парке – на природе! Мероприятие проходит в арт-студии «Филька».
Когда: каждое воскресенье с 13.00 до 16.00.
Как попасть: абсолютно бесплатно, только нужно зайти на сайт парка и записаться.

Хотите провести осенние выходные в гостях у Деда Мороза в Москве или Петербурге? Перейти

Ландшафтный парк «Митино»

Что: очень интересная и познавательная интерактивная программа, которую представляет клуб исторической реконструкции «Красный Дракон».  Тот, кто придет на мероприятие, услышит рассказы об истории страны, увидит, как работают кузнецы, узнает правила кулачных боев. И сможет разместить в Сети отличные фотографии!
Когда: 19 октября, 12.00.
Как попасть: абсолютно бесплатно!

Измайловский парк

Что: выставка комиксов – забавных и простых историй в формате пяти – семи иллюстраций.  Такая подача информации доступна даже самым маленьким детям! Но комиксы любят не только дети, но и взрослые: чтобы убедиться в этом, достаточно открыть Интернет. Правда, «взрослые» комиксы частенько бывают не только смешными, но и ироническими и даже сатирическими.
Выставка проходит в павильоне «Арт-Парк».
Когда: до 31 октября включительно, со среды по воскресенье, 12.00 – 20.00.
Как попасть: абсолютно бесплатно!

Парк «Лианозовский»

Что: соревнования по играм в виртуальной реальности. Приглашаются все, кто «живет в сети», и даже те, кто иногда заходит туда «погостить». Обойдите соперников по игре – и получите почет, уважение и возможность хвастаться в сетях своей победой!
Мероприятие проводит клуб Liga VR.
Когда: 20 октября в 12.00.
Как попасть: абсолютно бесплатно. Зарегистрируйтесь на сайте клуба и приходите.
Что еще: рядом – скейт-парк. Можно совместить виртуальную игру и реальные «покатушки»!

Информация и фото: официальные сайты парков, сайт новостей Москвы, alean.ru.