Танцы с клинками: в Краснодаре 12 октября состоится фестиваль «Эфес Кубани»

Какой мальчишка не мечтает владеть шпагой или другим боевым холодным оружием? Овладеть тонким искусством нападать, отражать атаки и уворачиваться от ударов? Приглашаем всех мальчишек, маленьких и уже давно повзрослевших, 12 октября в Краснодар, на зрелищный туристический фестиваль-конкурс по артистическому фехтованию и боевому танцу «Эфес Кубани». Ну, и девчонок, конечно. Прекрасным дамам нравится, когда кавалер виртуозно владеет и собой, и оружием!

На площади им. Пушкина пройдут показательные выступления клубов исторической реконструкции из Краснодарского края. Участники соревнуются в трех номинациях: «Соло», Дуэт» и «Группа». Мастера артистического фехтования и боевого танца продемонстрируют свои навыки. Кроме выступлений фехтовальщиков, в программе фестиваля – огненное шоу, выступления рок-групп, выставка средневекового оружия, ярмарка ремесел, на которой можно купить кузнечные изделия, работы из бисера, резные деревянные диковины и даже настоящие плетеные кольчуги!

Все желающие фотографируются на «средневековых» площадках – в интерактивных стилизованных фотозонах. Можно сделать фото, а потом рассказывать всем, что на машине времени совершил вояж в прошлое и там научился приемам фехтования у самых умелых и отважных мастеров клинка!

Смотреть все отели в Краснодаре Перейти

Когда: 12 октября, воскресенье.
Где: город Краснодар, площадь им. Пушкина.
Как попасть: приехать в Краснодар, далее – абсолютно бесплатно!

Информация и фото: Министерство курортов и туризма Краснодарского края, alean.ru.