Праздник достояния Крымской республики: фестиваль «Таманская лоза» 10 августа

Таманская лоза фестиваль 2019

Даже тот, кто не любит вино, хочет попасть на «Таманскую лозу»! Эногастрономический фестиваль, который пройдет в Темрюкском районе уже в девятнадцатый раз, посвящен в первую очередь «жидкому золоту» Крыма — знаменитым винам Тамани. Но это еще и праздник вкуса: местные фермерские хозяйства привезут в Тамань на ярмарку «Арбузный рай» фрукты, овощи, душистые дыни, и, конечно, главную ягоду Крыма — сахарные арбузы!

Основные мероприятия фестиваля, в том числе и ярмарка, пройдут в сквере им. Головатого, а также на набережной Ушакова. Торжественное открытие состоится в 11.00 в Лермонтовском сквере. Здесь же будет работать площадка «Территория семейного отдыха»с зоной барбекю, детские творческие мастер-классы, фруктовый «развал», приглашенные аниматоры устроят для детей и взрослых веселые развлечения и организуют флешмоб. Днем запланированы выступления местных и приглашенных артистов и коллективов, а вечером, в пляжной зоне, — традиционная концертная программа «Таманская лоза-2019».
Участники интерактивного баттла «Сухое против полусладкого» примут «винный душ» — впервые в истории фестивалей можно будет облить «соперника» вином! Конечно, участниками баттла смогут стать только взрослые, и… только трезвые.

Где: Крым, Темрюкский район, станица Тамань.
Когда: 10 августа 2019 года.
Как попасть: приехать в Крым, в Тамань, далее — абсолютно бесплатно!

Фото и информация: Министерство курортов и туризма Краснодарского края.