Паруса «Херсонеса» и палубы «Князя Владимира»: Морской фестиваль в Сочи 6 июля

Приехать в город, где расположен самый большой российский порт на Черном море, и не побывать хотя бы на одном корабле, согласитесь, обидно. А вот у счастливчиков, которые отдыхают всей семьей в Сочи в первой половине июля, есть возможность уже в эту субботу посетить сразу два судна: легендарный парусник «Херсонес» и круизный лайнер «Князь Владимир»!


Экскурсии, мастер-классы, музыкальная программа и угощение организованы в рамках Морского фестиваля в Сочи. Он посвящен сразу двум событиям: 85-летию со дня закладки первого камня в основание будущего Морского торгово-пассажирского порта и 30-летию создания самого быстрого учебного парусника в мире — того самого «Херсонеса», на палубу которого вы скоро вступите.

Основная программа пройдет на «Князе Владимире». Можно будет прогуляться по всем палубам огромного лайнера и заглянуть во всякие укромные закоулки! Только не забудьте взять с собой документы: ваши паспорта и свидетельства о рождении детей.

Где: г. Сочи, Северный мол, Круизная гавань Морского порта.
Когда: 6 — 8 июля 2019 г.
Как попасть на корабли: на парусник «Херсонес» 6 июля с 10.00 до 18.00 бесплатно, 7 июля с 10.00 до 18.00 — 200 руб, 8 июля с 10.00 до 13.00 — 200 руб. На лайнер «Князь Владимир»: 6 июля с 11.00 до 18.00 бесплатно.

Информация и фото: Министерство курортов и туризма Краснодарского края, публичный доступ yandex.ru