На балу у хризантем: осенняя цветочная феерия в Ялте

Отдыхаете в Крыму и не знаете, куда пойти с ребенком, что посмотреть? Вам повезло: есть шанс побывать на Балу Хризантем! С середины октября и примерно до середины ноября в Крыму цветут эти роскошные осенние цветы. Королевы осени настолько прекрасны, что в  их честь в Никитском Ботаническом саду Ялты проводится особый праздник. В этом году Бал хризантем будет называться «Золотой Цветок».

Стоит приехать в Крым, чтобы увидеть тысячи распустившихся цветков, красочным ковром покрывающих клумбы. Посетители сада уже одеты в куртки и пальто, ведь на дворе глубокая осень! Но цветов столько, что не везде и летом-то встретишь такое изобилие. В прошлом году в Ботаническом саду расцвели боле 300 разновидностей хризантем. В этом гостям самого романтичного осеннего праздника представят уже 472 сорта этих цветов!

Кстати, весной в Ботаническом саду проводится бал тюльпанов, а летом – фестиваль роз. Так что, если приедете всей семьей открывать сезон в Крыму, увидите тюльпаны всевозможных сортов и расцветок. Ну, а о прелести летних крымских роз даже говорить не приходится!

Смотреть все отели в Ялте Перейти

Когда: 25 октября (бал) – середина ноября.
Где: Республика Крым, Большая Ялта, Никитский Ботанический сад.
Как попасть: взрослый билет 300 руб., детский 150 руб. (стоимость билетов может изменяться).

Информация и фото: официальный портал Крыма, публичный доступ сети Интернет.