Двадцатая «Песенка года» зазвучит в Туапсе

Лагерь Орленок, Туапсинский район

Этот праздник особенный — юбилейный! В соответствии с традицией участников и гостей телевизионного международного фестиваля «Песенка года» принимает Всероссийский детский центр «Орленок» (Туапсинский район Краснодарского края). Фестиваль стартует 28 июля, а завершается 2 августа.

Сто талантливых мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 16 лет приехали в Туапсе из разных регионов России. Позади конкурсы и жесткие отборочные этапы, впереди — участие в популярном творческом фестивале, а также мастер-классы от именитых членов жюри.
Просмотры и прослушивания состоятся в номинациях: авторская песня, патриотическая песня, эстрадное, народное и академическое пение.Председатель жюри — президент фестиваля, народная артистка России Ангелина Вовк.
В рамках фестиваля 1 августа состоится вечер памяти Иосифа Кобзона. А второго августа финал фестиваля ознаменуется грандиозным гала-концертом и церемонией награждения лучших вокалистов дипломами и грамотами. Мы узнаем имя победителя проекта и увидим, как его наградят орденом «Чароитовая Звезда», который вручают выдающимся молодым дарованиям России.

Немного о ВДЦ «Орленок»:

  • ВДЦ включает в себя 9 лагерей. три из которых работают круглый год («Звездный», «Стремительный», «Штормовой»);
  • дети принимаются с 6 до 10 лет в лагерь «Солнышко», с 11 до 16 лет — во все остальные лагеря «Орленка»;
  • каждый лагерь работает по своим правилам, имеет собственную территорию, инфраструктуру и пляж;
  • на общей территории работают школа, стадион, Дворец культуры и спорта с бассейном, Дом авиации и космонавтики, выставки и мастерские, обсерватория;
  • питание — 5-разовое комплексное.

Фото и информация: Министерство курортов и туризма Краснодарского края, alean.ru.