Битвы рыцарей в Петропавловской крепости 13 и 14 июля

Хотите завтра всей семьей отправиться… в средневековье? Да-да, оно ближе, чем кажется: в городе на Неве, в Петропавловской крепости. И хотя и город, и крепость гораздо моложе, чем эпоха рыцарей и конных ристалищ, международный исторический фестиваль «Битва на Неве» состоится именно здесь, 13 и 14 июля.

Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге уже в шестой раз. Его сценарий написан на основании сохранившихся со времен средневековья сведений о том, как проходили турниры и праздники. Гости фестиваля не только увидят прекрасных дам и мужественных кавалеров в красочных нарядах, но и услышат настоящую средневековую музыку. Перед ними выступят балаганные шуты, а на ярмарке ремесленников можно будет не только увидеть, как создаются вещи без применения современных технологий, но и купить приглянувшиеся сувениры. Но «гвоздь» праздника — состязания конных и пеших рыцарей.

Кстати, и взрослые, и дети смогут принять участия в запланированных для них интерактивах, например, танцевальном мастер-классе. Не волнуйтесь, всем членам семьи гарантирована полная безопасность — в полном соответствии с традициями рыцарства!

А вообще в Санкт-Петербурге столько всего интересного! Здесь каждый дом, каждый памятник, каждая скульптура — живая история. О самых интересных экскурсиях в Санкт-Петербурге читайте здесь.

Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость.
Когда: 13 и 14 июля.
Как попасть: абсолютно бесплатно!
Рекомендованный возраст: от 5 лет.

Фото и информация: официальный сайт организатора «Доблесть веков».